Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест и школу на 400 учеников построят в районе Соколиная Гора по программе реновации

08.04.2021 09:51

Детский сад на 150 мест и школу на 400 учеников построят в районе Соколиная Гора по программе реновации

Теги: Школы , ВАО , Соколиная Гора , Детские сады , программа реновации жилфонда

Социальные объекты появятся в районе Соколиная Гора по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«На востоке Москвы, в районе Соколиная Гора, построят необходимые для комфортной жизни объекты социального значения в сфере образования, здравоохранения и спорта. Это детский сад на 150 малышей, общеобразовательная школа на 400 учеников. Также появится здание образовательной организации на 525 мест, в которой общее и дошкольное образование по 350 и 175 мест соответственно. Дополнительно будут возведены физкультурно-оздоровительный комплекс, поликлиника на 320 посещений в смену и центр социального обслуживания», - сказал Сергей Левкин.

Он напомнил, что в программу реновации в районе Соколиная Гора включено 68 домов, часть из которых будет сохранена. Так, после отселения жителей запланирована реконструкция двух домов авторской архитектуры.

Уточняется, что в рамках проекта планировки намечено развитие транспортной инфраструктуры: в частности, строительство двух улиц местного и районного значения: на участке от 5-й до 3-й ул. Соколиной Горы, проектируемого проезда №310 от ул. Буракова до проспекта Буденного. Кроме этого, улично-дорожная сеть района будут реконструирована с последующим размещением в их составе новых парковочных мест.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что строительство школы на 550 мест в Ликино-Дулево планируется завершить к началу учебного года. Строительная готовность объекта составляет 65%.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок