Меню Поиск

Закрыть

Два дома по реновации на севере и северо-западе Москвы получили кадастровые номера

07.04.2021 10:10

Два дома по реновации на севере и северо-западе Москвы получили кадастровые номера

Теги: Москва , Реновация , Росреестр , кадастровый учет

Столичным Росреестром поставлены на кадастровый учет два дома по реновации в районах Тимирязевский и Хорошево-Мневники. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлены на кадастровый учет еще два жилых дома, расположенные в районах Хорошево-Мневники и Тимирязевский по следующим адресам: ул. Демьяна Бедного, д. 22 (СЗАО) и Астрадамский проезд, д. 9 (САО). В обоих из них уже зарегистрировано право собственности на первые квартиры», - говорится в сообщении.

Первый дом - 16-этажный, его общая площадь составляет свыше 15,8 тыс. кв. м. «Благодаря его строительству, порядка 100 семей из района Хорошево-Мневники получат новое жилье в текущем году. Это второй жилой объект по реновации в СЗАО, поставленный столичным Росреестром на кадастровый учет за последние три месяца», - отметили в ведомстве.

Второй дом общей площадью 9,4 тыс. кв. м построен в Астрадамском проезде. «Сюда смогут переехать жить около 80 семей. В этом году это уже третий дом в САО, сведения о котором внесены в реестр недвижимости, при этом два из них - в Тимирязевском районе», - подчеркнули в Росреестре.

Руководитель столичного управления Игорь Майданов, слова которого приводит пресс-служба, добавил, что Северный административный округ Москвы занимает третье место по количеству жилых объектов, поставленных на кадастровый учет за все время реализации программы реновации - 15. «На территории СЗАО темпы ввода объектов по реновации несколько ниже, соответственно меньше домов, которым мы присвоили кадастровые номера - четыре. Это объясняется тем, что в границах Северо-Западного административного округа правительством Москвы утверждено вдвое меньше стартовых площадок для строительства новых домов, чем в САО», - сказал он.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 500 стартовых площадок.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок