Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк пока не получал запроса на размещение животных из дома мытищинского стрелка

06.04.2021 12:38

Московский зоопарк пока не получал запроса на размещение животных из дома мытищинского стрелка

Теги: Животные , Московский зоопарк

Московскому зоопарку пока не предлагали взять животных Владимира Барданова, устроившего перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов в своем доме в городском округе Мытищи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

«Нам пока не предлагали, и запрос не поступал. Я даже не знаю, кто там у него находится», - сказала Акулова.

Ранее сообщалось, что семья Владимира Барданова отказалась от всех своих животных. В свою очередь руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что два медведя из дома мытищинского стрелка будут переданы фермерам в Калугу. По ее словам, Росприроднадзор также обнаружил в доме стрелка двух енотов и барсука, а также двух аллигаторов, которые жили в вольерах без водоемов, и принадлежали семье Владимира Барданова.

30 марта 2021 года Владимир Барданов забаррикадировался в своем доме и устроил перестрелку с правоохранительными органами в пос. Вешки Московской области. Мужчина погиб. Агентство «Москва» сообщало, что в его доме были обнаружены два краснокнижных гималайских медведя и другие дикие животные.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.04.2021 13:51

Росприроднадзор: Семья мытищинского стрелка отказалась от всех своих животных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок