Меню Поиск

Закрыть

Прокурор Москвы взял под личный контроль расследование ДТП с участием пяти автомобилей на Садовом кольце

01.04.2021 20:16

Прокурор Москвы взял под личный контроль расследование ДТП с участием пяти автомобилей на Садовом кольце

Теги: Садовое кольцо , Прокуратура , ДТП , блогеры

Прокурор Москвы Денис Попов взял под личный контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП на Смоленской площади и поручил проведение надзорных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Прокурор Москвы Денис Попов поставил на личный контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 264 УК РФ по факту ДТП на Смоленской площади, в результате которого женщина - водитель автомобиля Volkswagen получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред ее здоровью. По предварительной информации, водитель автомобиля Audi - 25-летний мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с четырьмя автомобилями», - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура проверит все факты, касающиеся нарушений правил дорожного движения на автомобиле Audi, а также исполнение уполномоченными органами требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в отношении водителя автомобиля, порядка государственного регистрационного учета транспортного средства.

«По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - резюмировали в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на Садовом кольце произошла авария с участием пяти легковых автомобилей. В результате аварии пострадала водитель Volkswagen, она в реанимации. Полиция начала проверку после аварии. Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов направил письмо Денису Попову с просьбой взять расследование дела об аварии на Садовом кольце под личный контроль.

По данным ряда Telegram-каналов, ДТП спровоцировала машина Audi, которая вылетела на встречную полосу. Уточнялось, что автомобилем управлял блогер Эдвард Бил.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.04.2021 11:42

Автомобили, участвовавшие в ДТП на Садовом кольце 1 апреля, на парковке в УВД по ЦАО

Подробнее

02.04.2021 11:19

Автомобили, участвовавшие в ДТП на Садовом кольце 1 апреля, на парковке в УВД по ЦАО

Подробнее

01.04.2021 19:47

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с участием пяти автомобилей на Садовом кольце

Подробнее

01.04.2021 12:49

Последствия ДТП с участием пяти автомобилей на Новинском бульваре

Подробнее

01.04.2021 16:09

Устранение последствий ДТП на Садовом кольце

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок