Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с участием пяти автомобилей на Садовом кольце

01.04.2021 19:47

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с участием пяти автомобилей на Садовом кольце

Теги: Садовое кольцо , ГУ МВД по Москве , ДТП , Уголовное дело , Авария

Уголовное дело возбуждено по факту аварии с участием пяти автомобилей на Садовом кольце, в результате которой пострадала женщина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

По данным полиции, ДТП произошло 1 апреля на Новинском бульваре, при выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади, на внешней стороне Садового кольца, где водитель одной из машин выехал на встречную полосу и совершил столкновение с четырьмя автомобилями.

«По факту дорожно-транспортного происшествия Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения», - пояснили в пресс-службе, отметив, что виновнику аварии грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на Садовом кольце произошла авария с участием пяти легковых автомобилей. В результате аварии пострадала водитель Volkswagen, она в реанимации. Полиция начала проверку после аварии. Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов направил письмо прокурору Москвы Денису Попову с просьбой взять расследование дела об аварии на Садовом кольце под личный контроль.

По данным ряда Telegram-каналов, ДТП спровоцировала машина Audi, которая вылетела на встречную полосу. Уточнялось, что автомобилем управлял блогер Эдвард Бил.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.04.2021 13:08

Следствие просит запрет определенных действий блогеру Эдварду Билу после ДТП на Садовом кольце

Подробнее

01.04.2021 20:16

Прокурор Москвы взял под личный контроль расследование ДТП с участием пяти автомобилей на Садовом кольце

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок