Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Рижского направления МЖД изменится в апреле из-за работ на инфраструктуре

01.04.2021 09:55

Расписание электричек Рижского направления МЖД изменится в апреле из-за работ на инфраструктуре

Теги: Железные дороги , МЖД , Пассажиры , Изменение расписания электричек

В апреле 2021 года в связи с путевыми работами на участке Румянцево - Чисмена изменится расписание пригородных поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД изменится в апреле в связи с путевыми работами на участке Румянцево - Чисмена. Так, с 6:00 5 апреля до 6:00 9 апреля, с 6:00 12 апреля до 6:00 16 апреля, с 6:00 19 апреля до 6:00 23 апреля железнодорожники проведут укладку более 12 км бесстыкового пути. Новые бесстыковые, или «бархатные», пути позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума», - рассказали с пресс-службе МЖД.

Уточняется, что ремонт пройдет в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон», то есть ремонтируемый участок пути будет закрыт для движения поездов.

«Такие меры позволят повысить качество выполняемых работ, сэкономить время, оптимизировать материальные и трудовые ресурсы. Обращаем внимание пассажиров, что на время работ изменится расписание и маршруты некоторых дальних пригородных поездов Рижского направления и электричек, смежных с Курским направлением», - отметили в столичной магистрали.

В МЖД призвали пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок