Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья призвал водителей не торопиться с заменой зимней резины

31.03.2021 09:35

Минтранс Подмосковья призвал водителей не торопиться с заменой зимней резины

Теги: Транспорт , Московская область , безопасность

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области попросило автомобилистов не спешить с заменой зимней резины на летнюю до потепления. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«​Менять резину еще рано! Вы же еще не собирались? Не стоит спешить «переобувать» автомобиль в летнюю резину - это можно сделать, когда среднесуточная температура держится в районе плюс 7 градусов в течение недели», - говорится в сообщении.

В Минтрансе области напомнили, что в межсезонье следует быть особенно внимательными на дорогах, поскольку управление автомобилем в зимний и в весенний период заметно отличается. Так, весной возрастает число машин - к постоянным автолюбителям присоединяются и дачники, и те, кто не рискует ездить зимой. Кроме того, температурный режим пока устанавливается и скачет от плюсовых до отрицательных отметок, на дорогах возможно образование небольшой гололедицы. Также во время потепления в связи с талой и дождевой водой меняется сцепление с дорогой - может увеличиваться тормозной путь.

Ранее «Радио 1» сообщало, что сотрудники ГИБДД провели на одном из оживленных перекрестков городского округа Серебряные Пруды профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Его целью является пресечение грубых нарушений правил дорожного движения и предотвращение аварий.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок