Меню Поиск

Закрыть

Движение поездов на участке МЦД-2 от станции «Москва-Каланчевская» до Курского вокзала ограничат 4 апреля

29.03.2021 09:59

Движение поездов на участке МЦД-2 от станции «Москва-Каланчевская» до Курского вокзала ограничат 4 апреля

Теги: Транспорт , Железные дороги , МЦД

На участке МЦД-2 между станцией «Москва-Каланчевская» и Курским вокзалом будет ограничено движение поездов 4 апреля 2021 года из-за проведения путевых работ. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Движение поездов на центральном участке МЦД-2 будет организовано в реверсивном режиме 4 апреля с 9:30 до 20:30 в связи с работами по развитию станции «Москва-Каланчевская». Во время технологического «окна» строители установят дополнительный стрелочный перевод, что обеспечит связь главного хода и строящегося четвертого дополнительного пути. Данные работы проводятся в рамках масштабного проекта по дальнейшему развитию МЦД-2 и запуску МЦД-4», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 1 по 30 апреля, за исключением 4 апреля, от станции «Каланчевская» до Курского вокзала, с 13:00 до 15:00, движение будет приостановлено. В это время продолжится укладка четвертого главного пути, устройства контактной сети и системы, отвечающей за управление движением поездов в автоматическом режиме, а также реконструкция автомобильного путепровода на ул. Казакова и строительство нового подэстакадного вестибюля на будущем транспортно-пересадочном узле «Каланчевская». Также, помимо выходов на платформы, он обеспечит безопасный и удобный транзит между ул. Каланчевская и Комсомольской площадью. Уточняется, что в настоящее время часть вестибюля, выходящего на Комсомольскую площадь, уже построена, строители приступили к возведению фундамента со стороны ул. Каланчевская. Параллельно ведутся отделочные работы на новой «островной» платформе, где уже установлен каркас под навес.

«Обращаем внимание пассажиров, что на время технологических «окон» на участке Москва-Каланчевская - Курский вокзал изменятся расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключили в пресс-службе магистрали.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок