Меню Поиск

Закрыть

Мужчине в Подмосковье предъявили обвинение в убийстве подростка

28.03.2021 12:31

Мужчине в Подмосковье предъявили обвинение в убийстве подростка

Теги: Московская область , подростки , убийство , Обвиняемый

В Подмосковье мужчине предъявлено обвинение в убийстве подростка и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

Там рассказали, что 25 марта 2021 года подросток, проживающий в Зеленограде, после занятий поехал гулять в городской округ Солнечногорск. На автобусной остановке он познакомился с мужчиной, который под предлогом совместного времяпрепровождения предложил ему пройти к нему в квартиру, где злоумышленник нанес потерпевшему около 38 ножевых ударов в область туловища и конечностей. От ранений подросток скончался на месте происшествия. Затем мужчина уехал во Владимирскую область, где был задержан и доставлен к следователю.

«Следователем следственного отдела по Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области 26-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 15-летнего подростка (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Как отмечается, обвиняемый ранее неоднократно судим. С его участием следователем и криминалистом проведена проверка показаний на месте, а также несколько допросов. Назначено проведение судебно-медицинской, генетической и дактилоскопической экспертиз.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.06.2021 11:57

Мужчину в Солнечногорске будут судить за убийство школьника из Зеленограда (дополнение)

Подробнее

10.06.2021 11:14

Мужчину в Солнечногорске будут судить за убийство школьника из Зеленограда

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок