Меню Поиск

Закрыть

Отметки о сдаче норм ГТО предложили заносить в трудовые книжки

24.03.2021 14:01

Отметки о сдаче норм ГТО предложили заносить в трудовые книжки

Теги: спорт , ГТО , трудовая книжка

Физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» выступило с идеей о внесении отметок о сдаче комплекса ГТО в трудовые книжки. Эту инициативу озвучил президент общества Илья Галаев в ходе встречи министра спорта РФ Олега Матыцина с представителями физкультурно-спортивных организаций.

«Есть идея - вносить результаты сдачи норм ГТО в трудовую книжку. Я как работодатель открыл бы трудовую книжку и увидел, что у человека золотой значок - я бы тогда сразу относился к нему по-другому. Посмотрел бы на него, как на здорового мотивированного человека, занимающего активную жизненную позицию», - сказал Галаев.

Он отметил, что реализация этой инициативы не вызовет больших затрат, но позволит мотивировать граждан к занятиям физической культурой и спортом.

В свою очередь министр спорта РФ Олег Матыцин инициативу поддержал.

«Мне кажется, это очень хороший элемент. <…> Когда человек, например, переходит на другую работу и работодатель смотрит, что он сдал ГТО, - он может поручать ему более ответственные направления, потому что он более дисциплинирован, компетентен. В здоровом теле должен быть здоровый дух. Давайте подумаем, это будет очень хороший довод как минимум с точки зрения мотивации. Правильно сказали - это не трудозатратно, а мотивационный посыл может быть очень мощным», - подчеркнул Матыцин.

Рубрика: Общество , Спорт

Тема: Спорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок