Меню Поиск

Закрыть

Почти 360 спортсменов примут участие в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве 3-11 апреля

24.03.2021 11:26

Почти 360 спортсменов примут участие в чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве 3-11 апреля

Теги: спорт , Москва , Чемпионат Европы

В столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 3 по 11 апреля пройдет чемпионат Европы по тяжелой атлетике, в нем примут участие почти 360 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба департамента спорта Москвы.

«С 3 по 11 апреля в Москве пойдет 99-й чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В нем примут участие лучшие спортсмены континента. Призеры чемпионата будут представлять свои сборные на Олимпийских играх в Токио. Москва не принимала крупных международных турниров в этом виде спорта уже 38 лет. Мероприятие пройдет при поддержке департамента спорта Москвы. Всего в чемпионате примут участие 356 спортсменов - 180 мужчин и 176 женщин. Это без преувеличения сильнейшие люди Европы и ведущие тяжелоатлеты своих стран», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул, что для России чемпионат Европы по тяжелой атлетике - знаковое событие. «Имена наших тяжелоатлетов вписаны в историю спорта золотыми буквами. Спортсмены всего мира и сейчас равняются на таких героев, как Юрий Власов и Василий Алексеев. Успешное проведение чемпионата - во многом вопрос поддержания престижа Москвы как одной из крупнейших спортивных столиц мира», - добавил Кондаранцев.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Рубрика: Спорт , Общество

Тема: Спорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 33

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок