Меню Поиск

Закрыть

Бесконтактную оплату проезда впервые в России ввели в пригородном сообщении на маршруте Москва - Тверь

24.03.2021 08:59

Бесконтактную оплату проезда впервые в России ввели в пригородном сообщении на маршруте Москва - Тверь

Теги: Электрички , Пассажиры , Оплата проезда

Для пассажиров электричек маршрута Москва - Тверь заработала первая в России бесконтактная оплата проезда в пригородном сообщении, сообщили в пресс-службе Российских железных дорог.

«Первая в России бесконтактная оплата проезда в пригородном сообщении заработала на линии Москва - Тверь. Оплатить проезд теперь можно прямо на турникете банковской картой или смартфоном с бесконтактной системой оплаты. Это стало возможно благодаря технологии Fast Track, которая поддерживает все современные способы бесконтактной оплаты и наиболее распространенные платежные системы: Visa, Mastercard и «Мир». Она сама вычислит нужный тариф и автоматически спишет его со счета пассажира после активации поездки на станции отправления и ее завершения на станции прибытия», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время оплатить проезд с помощью Fast Track могут только пассажиры скоростных поездов «Ласточка» 7000-й нумерации на участке Москва - Тверь. Отмечается, что в дальнейшем планируется расширять как линейку поездов, на которые будет распространяться новый сервис, так и перечень пригородных компаний, предоставляющих такую услугу.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок