Меню Поиск

Закрыть

Производственное здание ввели в эксплуатацию в ЖК «Сиреневый парк» на востоке Москвы

23.03.2021 08:23

Производственное здание ввели в эксплуатацию в ЖК «Сиреневый парк» на востоке Москвы

Теги: Строительство , Метрогородок , производство

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию производственного здания в административно-жилом комплексе «Сиреневый парк», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания производственного объединения «Герметика» на востоке Москвы. Объект возведен на ул. Тагильская, д. 4б в районе Метрогородок в составе многофункционального административно-жилого комплекса «Сиреневый парк». ЖК возводится в рамках редевелопмента бывшей промышленной зоны «Калошино», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках проекта за счет инвестора построено трехэтажное здание производственного объединения «Герметика» площадью 3,6 тыс. кв. м. Кроме того, завершено строительство трех 24-этажных корпусов на 690 квартир на общем стилобате с подземной автостоянкой на 191 машиноместо. Мосгосстройнадзором оформлено заключение о соответствии на корпуса. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

По информации застройщика, в проекте запланированы современные жилые корпуса и развитая социальная инфраструктура: детский сад и школа, игровые и спортивные площадки, благоустроенные дворы, пешеходные бульвары и велосипедные дорожки.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Пушкинском городском округе, в дер. Григорково, в IV квартале 2021 года планируют завершить строительство производственно-складского комплекса. Согласно проекту, производственно-складской комплекс состоит из двух зданий - двухэтажного производственного площадью 1 тыс. 192 кв. м и одноэтажного складского площадью 2 тыс. 950,3 кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок