Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 новостроек передано под заселение на северо-востоке Москвы в рамках программы реновации

22.03.2021 11:04

Почти 20 новостроек передано под заселение на северо-востоке Москвы в рамках программы реновации

Теги: СВАО , Москва , программа реновации жилфонда

С момента запуска программы реновации в Северо-Восточном административном округе под переселение передано 18 новостроек, еще одна сдана в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Программа реновации в СВАО была запущена летом 2018 года, когда началось заселение двух домов на ул. Летчика Бабушкина. Сейчас на территории округа под заселение переданы 18 новостроек. Корпус на ул. Фонвизина введен в эксплуатацию в феврале этого года. На северо-востоке в стадии строительства находится еще 21 объект общей площадью более 240 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он уточнил, что новостройки находятся в восьми районах округа. «По четыре новостройки располагаются в районах Бабушкинский, Северный и Северное Медведково, еще три - в Южном Медведково. В Бутырском, Лосиноостровском, Марьиной Роще и Ростокино - по одному новому дому», - пояснил Левкин.

Добавляется, что в Северо-Восточном административном округе Москвы в программу реновации включено 499 домов, в которых проживают 86,5 тыс. жителей. В целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в СВАО подобрано 66 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок