Меню Поиск

Закрыть

Переселение по программе реновации в районе Бутырский стартует к началу лета

19.03.2021 08:51

Переселение по программе реновации в районе Бутырский стартует к началу лета

Теги: Строительство , СВАО , Бутырский , Реновация

Начало переселения по программе реновации в районе Бутырский в СВАО запланировано на середину 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«С момента запуска программы реновации на северо-востоке столицы она реализуется в восьми районах округа. Однако уже к началу лета этого года их число возрастет до девяти - в Бутырском районе запланирован старт волны переселения. В середине этого года программа реновации начнется в районе Бутырский на северо-востоке Москвы. Под заселение будет передан первый из трех стартовых домов на ул. Фонвизина, д. 7а. В эту новостройку переедут 160 семей из пятиэтажек на ул. Яблочкова, д. 28, корп. 1 и корп. 2. Еще три дома нам предстоит расселить и демонтировать на первом этапе программы до 2024 года», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Отмечается, что новый корпус на ул. Фонвизина находится в шаговой доступности от демонтируемых домов на ул. Яблочкова. По словам Левкина, одной из целей программы реновации является создание качественной городской среды, ориентированной на человека. «Благодаря тому, что переселение ведется, зачастую, в пределах одного квартала, участники программы продолжают жить прежней жизнью в хорошо знакомых местах, но при этом в лучших условиях», - добавил руководитель департамента.

Уточняется, что всего по программе реновации в районе Бутырский новое жилье получат почти 30 тыс. человек из 27 жилых домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок