Меню Поиск

Закрыть

Глава полиции в ТиНАО поблагодарил мужчину за спасение трех детей, оставленных матерью в лесу раздетыми

17.03.2021 15:22

Глава полиции в ТиНАО поблагодарил мужчину за спасение трех детей, оставленных матерью в лесу раздетыми

Теги: Дети , ГУ МВД по Москве , ТиНАО

Начальник УВД по ТиНАО Александр Дрожжин выразил благодарность мужчине, который проявил бдительность и помог спасти жизни троих детей, оставленных раздетыми в лесу. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Гулявший с собакой 25-летний мужчина увидел, как неизвестная выводит троих детей из машины, раздевает их и ведет в сторону лесополосы. Гражданин вызвал сотрудников полиции и проследовал за женщиной. Осознав, что детям угрожает опасность, он забрал младенца из ее рук и завернул в свою куртку, чтобы согреть его», - сказали в столичном главке, уточнив, что инцидент произошел 11 февраля на территории поселения Сосенское.

Сотрудники полиции забрали остальных детей и передали их медикам. Задержанную женщину доставили в следственные органы для выяснения всех обстоятельств.

Александр Дрожжин поблагодарил спасителя за твердую гражданскую позицию, проявленное неравнодушие к чужой беде и оказание своевременной помощи. Он наградил мужчину почетной грамотой и памятным подарком.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», поздно вечером 11 февраля 33-летняя многодетная мать привезла троих детей на территорию лесополосы, расположенной на территории ТиНАО, раздела их догола и оставила на улице. Происходящее заметил очевидец, он сообщил правоохранителям. Детей с различными степенями обморожения немедленно доставили в больницу, им оказали необходимую помощь. Женщину также госпитализировали. Специалисты проверяют состояние ее психического здоровья. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская сообщала, что детей временно передадут их дяде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок