Меню Поиск

Закрыть

Левкин: Вторую новостройку по реновации в Перово передадут под заселение в середине года

17.03.2021 08:40

Левкин: Вторую новостройку по реновации в Перово передадут под заселение в середине года

Теги: ВАО , Перово , Переезды , программа реновации жилфонда

Вторая новостройка по программе реновации в районе Перово будет передана под заселение в середине 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В новостройку на ул. 2-я Владимирская, д. 30 в середине этого года начнут переселение более 140 семей, проживающих в соседних пятиэтажках д. 30, корп. 1 и д. 28, корп. 1», - сообщил Сергей Левкин.

Как уточняется, новый жилой корпус на ул. 2-я Владимирская введен в эксплуатацию в феврале этого года. Он построен по индивидуальному проекту, в нем насчитывается 160 квартир общей площадью 8,6 тыс. кв. м. В соответствии с требованиями программы в жилых помещениях и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка, прилегающая к дому территория благоустроена, во дворах размещены детские площадки и места для отдыха.

«Вслед за стартовым домом на Зеленом проспекте, д.27А, новый корпус на ул. 2-я Владимирская станет вторым в районе Перово, который передадут под заселение за последние полгода. В планах города обеспечить новым жильем 5 тыс. человек на первом этапе программы реновации», - отметил Левкин.

Отмечается, что всего в районе Перово (ВАО) в рамках программы реновации жилищного фонда Москвы подлежат переселению и сносу 196 жилых домов. Для «волнового» переселения жителей по программе реновации в районе Перово подобрано 15 стартовых площадок.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок