Меню Поиск

Закрыть

Движение в районах Коньково, Черемушки и Обручевский ограничат с 18 марта по 4 апреля

16.03.2021 16:15

Движение в районах Коньково, Черемушки и Обручевский ограничат с 18 марта по 4 апреля

Теги: Дороги , ЮЗАО , Калужско-Рижская линия , ограничения

Из-за закрытия участка Калужско-Рижской линии метро в районах Коньково, Черемушки и Обручевский ограничат движение транспорта с 18 марта по 4 апреля 2021 года. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«С 20 марта по 3 апреля будет закрыт участок между станциями «Беляево» и «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро. Чтобы городской транспорт шел без задержек и справлялся с потоком пассажиров, с 18 марта по 4 апреля на юго-западе Москвы ограничат движение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для беспрепятственного проезда городского транспорта на участке ул. Миклухо-Маклая от ул. Академика Волгина до ул. Профсоюзная (в направлении ул. Профсоюзная) будет организована обособленная выделенная полоса. Проезд такси будет временно запрещен как по данной полосе, так и по существующему участку выделенной полосы на ул. Профсоюзная от ул. Миклухо-Маклая до ул. Гарибальди.

Кроме того, для проезда автомобилей будут недоступны следующие участки: ул. Миклухо-Маклая от ул. Профсоюзная до д. 43 (при движении в сторону ул. Академика Волгина); ул. Гарибальди от д. 23 до ул. Профсоюзная; дублер ул. Профсоюзная от д. 104/47 до ул. Миклухо-Маклая с закрытием съезда/выезда на дублер с ул. Профсоюзная в районе д. 98, корп.1; боковой проезд ул. Профсоюзная в районе д. 85, корп. 1 и д. 39/25; подъезд к ТЦ «Черемушки» со стороны ул. Профсоюзная.

В пресс-службе добавили, что личному транспорту будет запрещен выезд из ряда дворов на ул. Профсоюзная, автомобилисты не смогут выполнять некоторые маневры, а также парковаться на отдельных участках в зоне действия ограничений.

«Просим заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Вся информация передана в «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор». Все ограничения опубликованы на едином транспортном портале. Также информация будет размещена на электронных дорожных табло», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ограничения движения транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1397

Связанные материалы:

16.03.2021 18:32

Участок оранжевой ветки метро от «Беляево» до «Новых Черемушек» закроется 20 марта для строительства БКЛ

Подробнее

16.03.2021 18:20

Участок оранжевой ветки метро от «Беляево» до «Новых Черемушек» закроется 20 марта для строительства БКЛ

Подробнее

16.03.2021 11:46

Участок оранжевой ветки метро от «Беляево» до «Новых Черемушек» будет закрыт с 20 марта по 2 апреля (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок