Меню Поиск

Закрыть

СК: Пострадавшие при пожаре в многоуровневом паркинге в центре Москвы рабочие госпитализированы

15.03.2021 21:32

СК: Пострадавшие при пожаре в многоуровневом паркинге в центре Москвы рабочие госпитализированы

Теги: СК , Пожары , Проверки , Пострадавшие

Двое рабочих, пострадавших во время пожара в нежилом здании в центре Москвы, госпитализированы. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по столице.

«Вечером 15 марта 2021 года при производстве работ по утеплению кровли в нежилом здании, расположенном по ул. Подвойского в Москве, произошло возгорание, предположительно из-за баллона с утеплительной пеной, в результате которого пострадали двое рабочих. Работники осмотрены врачами скорой медицинской помощи и госпитализированы в одну из городских больниц. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что следователи проводят необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, столичная прокуратура в свою очередь также начала проверку, в ходе которой установит причины и обстоятельства произошедшего, а также даст оценку действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности и охране труда.

По данным столичного главка МЧС, вечером 15 марта в подсобном помещении на втором этаже наземного паркинга в центре Москвы начался пожар. Его площадь составила 10 кв. м. В 18:58 возгорание было ликвидировано.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.03.2021 21:53

Оперативные службы на месте пожара в многоуровневом паркинге в центре Москвы

Подробнее

15.03.2021 20:17

Прокуратура начала проверку после пожара в многоуровневом паркинге в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок