Меню Поиск

Закрыть

Более 20 домов по реновации построили в Москве с применением смарт-стандарта с момента старта программы

15.03.2021 08:20

Более 20 домов по реновации построили в Москве с применением смарт-стандарта с момента старта программы

Теги: Строительство , Москва , Стандарты , программа реновации жилфонда

С момента старта программы реновации в Москве построено уже 25 домов, которые соответствуют требованиям смарт-стандарта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«В настоящее время 25 жилых домов возведено по программе реновации с учетом требований смарт-стандарта. Один из примеров реализации: ул. Кубинка, д. 18/2. Еще 34 объекта с применением смарт-стандарта готовятся к вводу в 2021-2024 годах», - сказал Левкин.

По его словам, все будущие дома по программе реновации будут построены с учетом смарт-стандарта.

«Смарт-стандарт подразумевает наличие в каждом доме объектовой системы оповещения, систему охраны входов, систему видеонаблюдения, систему контроля и управления доступом, пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Также в доме устанавливают «умные» счетчики, которые автоматически снимают показания и передают их в информационные системы для расчетов. В каждой квартире на радиаторах и конвекторах устанавливают терморегулирующие клапаны, которые позволяют менять температуру в комнатах», - заключил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается более миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок