Меню Поиск

Закрыть

Третий дом в районе Академический передан под заселение по программе реновации

12.03.2021 08:51

Третий дом в районе Академический передан под заселение по программе реновации

Теги: Строительство , ЮЗАО , Москва , Реновация

Началось заселение третьего дома в районе Академический по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Передана под заселение новостройка на ул. Шверника, д. 6, корп. 2. Сейчас этот дом третий на территории Академического района, в который ведется переселение по программе реновации», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента уточнил, что всего в ЮЗАО заселяется 12 новостроек. «Помимо Академического района на юго-западе столицы три дома заселяются в Котловке, и по два в районах Южное-Бутово, Коньково и Черемушки», - добавил он.

Уточняется, что дом переменной этажности на 131 квартиру на ул. Шверника построен по индивидуальному проекту. В соответствии со стандартами программы жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой помещений.

Левкин также напомнил, что для волнового переселения в районе Академический подобрано семь стартовых площадок. «Три стартовых дома уже введены, еще два строятся, для двух объектов ведется разработка проектной документации. Площади в указанных домах рассчитаны на переселение 5,6 тыс. жителей», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок