Меню Поиск

Закрыть

Столичный Росреестр присвоил кадастровый номер первому дому по реновации в районе Бирюлево Западное

10.03.2021 09:42

Столичный Росреестр присвоил кадастровый номер первому дому по реновации в районе Бирюлево Западное

Теги: Бирюлево Западное , Реновация , Росреестр

Первому дому по реновации в районе Бирюлево Западное присвоен кадастровый номер, всего в реестр недвижимости внесены сведения по 100 домам реновации. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в районе Бирюлево Западное по адресу: Булатниковский проезд, д. 16Б. Помимо этого, в доме зарегистрировано право собственности на первую квартиру. В 16-этажный односекционный дом общей площадью 7,9 тыс. переедут жить около 50 семей», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного управления Игорь Майданов, слова которого приводит пресс-служба, этот дом стал первым в районе, оформленным в Росреестре в рамках программы реновации жилого фонда. «И именно этот дом открывает первую сотню жилых объектов, сведения о которых уже внесены в реестр недвижимости по реновации. Их общая площадь составляет практически 2,1 млн кв. м, рассчитанных для порядка 24 тыс. семей», - пояснил Игорь Майданов.

Наибольшее количество поставленных на кадастровый учет домов расположено на территории Северо-Восточного административного округа - их 24. В тройку лидеров также входят ЗАО (17) и САО (14). Далее следуют ЮВАО и ЮЗАО - на территории каждого из них в ЕГРН уже содержатся данные об 11 жилых объектах.

Пресс-служба добавила, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что всего с момента старта программы реновации в Москве построено 102 дома общей площадью более 1,2 млн кв. м. Всего в настоящее время по программе строится еще 173 дома мощностью порядка 2,7 млн кв. м.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 489 стартовых площадок.

Рубрика: Политика , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок