Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 160 квартир по программе реновации в районе Перово завершено

09.03.2021 08:56

Строительство дома на 160 квартир по программе реновации в районе Перово завершено

Теги: ВАО , Перово , Жилые дома , программа реновации жилфонда

В районе Перово завершено строительство жилого дома по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Перово по адресу: ул. 2-я Владимирская, вл. 30, завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - двухсекционный, построен по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнены из трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установлены короба под кондиционеры. Всего в здании предусмотрено 160 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 110; трехкомнатных - 16). Общая площадь квартир составляет 8 тыс. 834,5 кв. м. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

Отмечается, что первый этаж - нежилой, здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения: магазины, аптеки, кафе, салоны красоты, досуговые учреждения. В вестибюле жилой части дома расположены лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь установлены лифт грузоподъемностью 400 кг и два - на 1 тыс. кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

В пресс-службе добавили, что вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленили и благоустроили: оборудовали детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроили машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в конце декабря 2020 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости закона о реновации. Как он подчеркнул, документ поможет властям расчистить фонд аварийного и ветхого жилья, а также ускорить темпы ввода нового.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок