Меню Поиск

Закрыть

Пять социальных объектов построят в Тимирязевском районе по программе реновации

04.03.2021 11:25

Пять социальных объектов построят в Тимирязевском районе по программе реновации

Теги: Строительство , Москва , Реновация

Пять социальных объектов планируется возвести в Тимирязевском районе по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Для кварталов 93 и 95 Тимирязевского района по программе реновации подготовлен и утвержден проект планировки территории. Согласно ему запланировано строительство объектов в сфере образования, спорта и здравоохранения. Площадь проектируемой территории составляет 32 га. В ее границах намечено строительство детского сада на 150 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса, объекта здравоохранения площадью более 13 тыс. кв. м и зданий дополнительного образования и художественной школы», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Отмечается, что в квартале 95 появится детский сад у Дмитровского шоссе, а в квартале 93, примыкающему к Локомотивному проезду, - физкультурно-оздоровительный комплекс, объекты здравоохранения и образования. Кроме того, в рамках мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры будет построен новый участок Локомотивного проезда вдоль путей Савеловского направления железной дороги и реконструирована ул. Линии Октябрьской Железной Дороги. Также в ходе благоустройства будут озеленены общественные пространства, включая внутридворовые территории, пешеходные зоны, места для отдыха, детские и спортивные площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок