Меню Поиск

Закрыть

Оказание плановой медпомощи возобновили в городской клинической больнице №15 имени Филатова

04.03.2021 10:57

Оказание плановой медпомощи возобновили в городской клинической больнице №15 имени Филатова

Теги: больницы , здравоохранение , Москва , ГКБ № 15 имени Филатова

В городской клинической больнице №15 имени Филатова возобновили оказание плановой медицинской помощи, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«Больницы, ранее перепрофилированные под прием пациентов с COVID-19, возвращаются к привычному режиму работы. В числе возобновивших плановую работу стационаров - городская клиническая больница №15 имени Филатова, которая на протяжении года играла важнейшую роль в борьбе с опасным заболеванием. Всего здесь было задействовано 1 тыс. 877 коек для пациентов с коронавирусом. Все помещения больницы прошли специальную санитарную обработку, а персонал проверен на наличие коронавирусной инфекции. Это позволяет гарантировать полную безопасность пациентов и обеспечить им все необходимые виды лечения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в «красной зоне» остался только роддом, расположенный в отдельно стоящем корпусе - он необходим для оказания профильной помощи беременным женщинам с симптомами COVID-19.

«Также на территории больницы возобновляет дежурство в круглосуточном режиме вертолет Центра экстренной медицинской помощи. Благодаря авиамедицинской помощи пациентов с инфарктами и инсультами доставляют в больницу №15 значительно оперативнее, что помогает оказать своевременную медицинскую помощь и спасти жизни. Больница в течение 11 месяцев оказывала помощь пациентам с COVID-19, она была в числе первых, кто принял удар на себя. Все корпуса в течение семи дней были полностью перепрофилированы на прием больных с подозрением на коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию. В их числе был и роддом, в котором оказывали профильную помощь беременным женщинам с симптомами COVID-19», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок