Меню Поиск

Закрыть

Новостройку на 257 квартир для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию в Бутырском районе

03.03.2021 12:39

Новостройку на 257 квартир для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию в Бутырском районе

Теги: Жилье , Бутырский , Реновация

В Бутырском районе ввели в эксплуатацию жилой дом на 257 квартир, построенный для переселения участников программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Бутырский, микрорайон 78, корп. 66 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что двухсекционный дом рассчитан на 257 квартир (однокомнатных - 36, двухкомнатных - 187, трехкомнатных - 34). Две квартиры адаптированы для маломобильных жильцов: в них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

На первом этаже находится вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного и хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, а также лифты. Кроме того, здесь смогут разместиться социальные, коммерческие и культурные объекты: аптеки, магазины, кафе, секции для детей.

«Новостройку оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Новый двор оборудовали детской и спортивной площадкой с покрытием из резиновой крошки», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок