Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. квартир в домах по программе реновации планируется ввести в Москве до конца года

03.03.2021 10:00

Более 25 тыс. квартир в домах по программе реновации планируется ввести в Москве до конца года

Теги: Строительство , Москва , программа реновации жилфонда

Более 25 тыс. квартир в домах по программе реновации планируют ввести в эксплуатацию в столице до конца 2021 года. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Всего в 2021 году в рамках программы реновации планируется ввести в эксплуатацию более 90 жилых домов - это более 25 тыс. квартир, 70 жилых домов на 16 тыс. 456 квартир планируется передать под заселение также в этом году», - сказал Загрутдинов.

Он также отметил, что с момента старта программы реновации ввели в эксплуатацию 103 жилых дома, в том числе с начала года - 11 жилых домов.

«С помощью технологии «умного снос» снесено 47 жилых домов, в том числе с начала года - пять жилых домов. Также на сегодняшний день порядка 180 объектов находятся в стадии строительства, а в проектировании - порядка 100 объектов», - заключил Загрутдинов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что более 25 тыс. москвичей переехали в новое жилье по реновации с начала программы.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок