Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ: Музеи смогут принимать школьные группы численностью не более 25-30 человек

02.03.2021 15:31

Минкультуры РФ: Музеи смогут принимать школьные группы численностью не более 25-30 человек

Теги: Школы , Музеи , Экскурсии , Школьники

Федеральным музеям разрешено принимать группы школьников численностью не более 25-30 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«В письме Роспотребнадзора, которое поступило в Минкультуры, говорится, что с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ и возобновления очных занятий учащихся в школах возможен прием отдельных классов при неукоснительном соблюдении профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором, а также установления допустимой численности классов не более 25-30 обучающихся», - говорится в сообщении.

Отмечается, что формирование групп школьников должно происходить из одного класса, так как в настоящее время действуют нормы, запрещающие проведение массовых мероприятий для детей с участием различных групп лиц.

Ранее Роспотребнадзор разрешил школьные экскурсии в музеи в рамках просветительско-образовательных программ. В ведомстве подчеркнули, что прием музеями отдельных классов возможен при неукоснительном соблюдении профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

02.03.2021 15:05

Роспотребнадзор разрешил школьные экскурсии в музеи

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок