Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор разрешил школьные экскурсии в музеи

02.03.2021 15:05

Роспотребнадзор разрешил школьные экскурсии в музеи

Теги: Школы , Экскурсии , Школьники , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор разрешил школьные экскурсии в музеи в рамках просветительско-образовательных программ при неукоснительном соблюдении профилактических мер. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзор согласовал возможность посещения музеев школьными классами в рамках просветительско-образовательных программ. Соответствующее письмо Роспотребнадзора поступило в Минкультуры России. В нем говорится, что с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ и возобновления очных занятий учащихся в школах возможен прием музеями отдельных классов при неукоснительном соблюдении профилактических мер, рекомендованных Роспотребнадзором», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре также отметили, что формирование групп школьников должно происходить из одного класса, так как в настоящее время действуют нормы, запрещающие проведение массовых мероприятий для детей с участием различных групп лиц.

«Ранее с просьбой разрешить такие посещения обратился президент Союза музеев России, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. По мнению профессионального сообщества, музейные программы для школьников являются частью образовательного процесса», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

02.03.2021 15:31

Минкультуры РФ: Музеи смогут принимать школьные группы численностью не более 25-30 человек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок