Меню Поиск

Закрыть

Семь социальных объектов в Бескудниковском районе построят в рамках программы реновации

01.03.2021 08:54

Семь социальных объектов в Бескудниковском районе построят в рамках программы реновации

Теги: Строительство , Бескудниковский , Реновация

Для микрорайонов 8 и 9 Бескудниковского района Москвы утвержден проект планировки территории, проектные решения предполагают развитие социальной инфраструктуры района. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Новая и имеющаяся застройка района Бескудниковский будет обеспечена дополнительными объектами социальной сферы. В границах проектируемой территории запланировано строительство четырех детских садов на 700 воспитанников, при этом один из них будет оборудован бассейном, двух школ на 200 и 400 учеников и физкультурно-оздоровительного комплекса», - отметил Левкин.

Также в рамках проекта планировки территории будет проведено озеленение общественных пространств, реконструирован Бескудниковский бульвар, созданы новые улицы местного значения и парковочные места вдоль жилой застройки и внутриквартальных проездов.

«Бескудниковский район был одним из первых в столице, где началось переселение по программе реновации. Программа здесь стартовала в 2018 году. На данный момент 1 тыс. 169 семей заключили договоры с департаментом городского имущества и получили равнозначные квартиры в домах-новостройках. В настоящее время продолжается оформление документов для переселения еще 273 семей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Как уточняется, на территории Бескудниковского района переселению и сносу подлежат 37 жилых домов площадью более 170 тыс. кв. м. В указанных домах проживает 11,2 тыс. человек. Для обеспечения волнового переселения подобрано 18 стартовых площадок. До 2024 года новое жилье здесь планируется предоставить около 2 тыс. семей.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года Мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок