Меню Поиск

Закрыть

Расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится 27-28 февраля и в марте

25.02.2021 10:11

Расписание пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится 27-28 февраля и в марте

Теги: Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 27-28 февраля, 9-10, 10-11, 13-14 и 20-21 марта в связи с работами по модернизации инфраструктуры, сообщили в пресс-службе магистрали.

«В феврале-марте на нескольких участках Киевского направления МЖД пройдут работы по развитию пассажирской и путевой инфраструктуры, направленные на повышение безопасности и комфорта для пассажиров», - говорится в сообщении.

Так, 27-28 февраля, 13-14 и 20-21 марта железнодорожники демонтируют временное пролетное строение, которое для обеспечения безопасности движения поездов было установлено на время возведения тоннеля на станции «Толстопальцево». В ночь с 9 на 10 и с 10 на 11 марта железнодорожники завершат укладку бесстыкового пути на станциях «Лесной городок» и «Санино». Новые бесстыковые пути позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума.

Отмечается, что технологические «окна» назначены преимущественно с использованием ночного времени, чтобы сохранить объемы движения в часы «пик». На период работ движение поездов на участке Москва-Апрелевка будет организовано по соседним путям в обе стороны. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок, несколько электричек выведут из расписания. Некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту.

В пресс-службе напомнили, что со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок