Меню Поиск

Закрыть

Еще одна новостройка на улице Гарибальди по программе реновации передана под заселение

20.02.2021 08:41

Еще одна новостройка на улице Гарибальди по программе реновации передана под заселение

Теги: Черёмушки , Новостройки , программа реновации жилфонда

По программе реновации жилищного фонда начался переезд жителей дома по адресу ул. Гарибальди, д. 17, корп. 2. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой руководителя Сергея Левкина.

«Жителям д. 17, корп. 2 будут выданы смотровые ордера в расположенной в непосредственной близости новостройке. В д. 17 на ул. Гарибальди запланировано переселение 208 жителей из 80 квартир. При этом центр информирования населения располагается на первом этаже введенного ранее стартового дома по адресу: ул. Профсоюзная, д. 32, специалисты которого готовы оказать участникам программы необходимые консультационные услуги, а также помощь в переезде», - отметил Левкин, чьи слова приводятся в материале.

Как уточняется, новый монолитный 10-этажный дом построен по индивидуальному проекту и состоит из двух секций. Для отделки использовалась вентилируемая фасадная система с облицовкой керамогранитными плитами. На фасадах здания установлены короба под кондиционеры. На первом этаже располагаются нежилые помещения. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. Во дворе оборудована детская площадка с безопасным резиновым покрытием, выполнено мощение тротуаров и пешеходных дорожек.

Левкин пояснил, что дом на ул. Гарибальди должен быть расселен одним из первых и демонтирован на первом этапе программы реновации. «Всего на территории района Черемушки до 2024 года предстоит расселить и демонтировать семь домов, в которых проживают 1,7 тыс. человек», - добавил он.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок