Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья призвал водителей пересесть на общественный транспорт в выходные из-за непогоды

18.02.2021 12:59

Минтранс Подмосковья призвал водителей пересесть на общественный транспорт в выходные из-за непогоды

Теги: Транспорт , Погода , Московская область

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призвало водителей отказаться от поездок на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт из-за прогнозируемой непогоды в предстоящие выходные дни. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На территории Московской области синоптики прогнозируют неустойчивую погоду в ближайшие несколько дней. В ночь на субботу температура может понизиться до минус 30 градусов, а затем повыситься до минус 10 градусов днем. Пока сложно точно определить погоду на праздничных выходных, так как выходит очередной циклон, который может принести кратковременное повышение температуры и снегопад, но не такой сильный, как был накануне. Призываем водителей по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на дорогах возможна гололедица. В пресс-службе попросили водителей не парковать машины на проезжей части, чтобы не ухудшать дорожно-транспортную ситуацию, избежать заторов и ДТП, а также дать возможность дорожным и коммунальным службам выполнить работы по уборке территории.

Отмечается, что жителей региона в течение выходных и праздничных дней ждет «барическая пила» - скачки атмосференого давления: каждые сутки показатели барометров будут меняться почти на 10 мм ртутного столба, что может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей. «В такие дни рекомендовано отказаться от физической нагрузки, избегать переутомления и стрессов, спать не менее восьми часов. Желательно не садиться за руль и воздержаться от любых рискованных занятий, требующих концентрации внимания», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок