Меню Поиск

Закрыть

Более 4 тыс. жителей переселят на первом этапе программы реновации в Нижегородском районе

18.02.2021 08:49

Более 4 тыс. жителей переселят на первом этапе программы реновации в Нижегородском районе

Теги: Нижегородский , Жители , программа реновации жилфонда

В Юго-Восточном административном округе столицы, в Нижегородском районе, в рамках первого этапа программы реновации планируется переселить более 4 тыс. жителей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В соответствии с приказом правительства Москвы от 12 августа 2020 №45/182/ПР-335/20 в Нижегородском районе до 2024 года планируется предоставить новые квартиры 4,3 тыс. жителей из 27 домов. На последующих этапах программы реновации запланировано переселить в общей сложности еще более 10 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он напомнил, что переселение по программе реновации в Нижегородском районе началось в конце 2020 года в новостройку на шоссе Фрезер, д. 7/2. Равнозначное жилье было предложено семьям из домов по адресам: ул. 2-я Фрезерная, д. 6, ул. Басовская, д. 2 и шоссе Фрезер, д. 9.

Уточняется, что в Нижегородском районе в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве переселению и сносу подлежит 92 жилых дома. На территории района подобрано семь стартовых площадок: одна новостройка введена в эксплуатацию, два дома находятся в стадии строительства, для четырех объектов ведется разработка проектной документации.

Кроме того, для кварталов реновации разработан и утвержден проект планировки. «Жилая застройка будет обеспечена объектами социального назначения, среди них школа на 600 учащихся, образовательная организация на 675 мест (ДОУ и школа), а также детский сад на 275 мест с бассейном и поликлиника», - добавил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Подмосковье в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2021 год включили 3 тыс. 44 дома, на ремонтные работы выделили 21 млрд руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок