Меню Поиск

Закрыть

Пять детских садов и шесть школ построят по реновации в Головинском районе

17.02.2021 08:35

Пять детских садов и шесть школ построят по реновации в Головинском районе

Теги: Школы , Головинский , Детские сады , программа реновации жилфонда

В рамках утвержденных проектов планировки территорий в Головинском районе на севере Москвы запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры, в том числе, школ и детских садов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Кварталы реновации в Головинском районе будут обеспечены дополнительными объектами социальной сферы. В рамках программы будут построены пять детских садов, рассчитанные на 975 детей, шесть школ на 2 тыс. 500 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса, один из которых с культурно-досуговым центром», - отметил Левкин.

Он уточнил, что до настоящего времени переселение по программе реновации в Головинском районе не велось. «В рамках первого этапа программы реновации до 2024 года предстоит демонтировать 18 домов, где проживают почти 5 тыс. жителей», - подчеркнул Левкин.

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации сформирован перечень из 489 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок