Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Внуково во время снегопада работал штатно и обслужил более 1,3 тыс. рейсов

15.02.2021 15:16

Аэропорт Внуково во время снегопада работал штатно и обслужил более 1,3 тыс. рейсов

Теги: Транспорт , Внуково , аэропорты , Снегопад

Международный аэропорт Внуково организовал бесперебойную работу во время снегопада с 11 по 14 февраля, обслужив 1 тыс. 323 рейса. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«В период с 11 по 14 февраля 2021 года, по данным синоптиков, в Московском регионе выпало рекордное количество осадков: 36 часов снег шел, не переставая. Несмотря на сложные метеоусловия, аэропорт Внуково работал в штатном режиме. За четыре минувших дня обеспечил 663 вылета воздушных судов и принял 660. В общей сложности обслужил 1 тыс. 323 рейса и оказал содействие в транспортировке 138 тыс. 414 пассажиров. За минувшие четыре дня отмен рейсов по инициативе аэропорта не было. Задержки рейсов были незначительными. Кроме того, Внуково принял борт, следовавший из Анапы, который не смог принять аэропорт назначения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все производственные службы аэропорта Внуково работали с учетом текущей и прогнозируемой погоды. Так, каждую смену были задействованы около 100 сотрудников аэродромной службы, а также свыше 70 единиц многофункциональной снегоуборочной техники, в их числе спецмашины для распределения противогололедных реагентов: резерв был сформирован аэродромной службой на 10 дней непрерывного снегопада для обеспечения безопасной эксплуатации летного поля. Для проведения противобледенительной обработки воздушных судов использовались 10 деайсеров аэропортового хэндлера UTG aviation services. Кроме того, в пиковые моменты в работу выводилось до 12 единиц техники.

«В период выпадения обильных осадков в аэропорту Внуково были обеспечены все необходимые условия для безопасного выполнения полетов воздушных судов. Дежурные смены работали в усиленном режиме», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок