Меню Поиск

Закрыть

Столичный Росреестр присвоил кадастровый номер первому дому по реновации в Митино

15.02.2021 18:44

Столичный Росреестр присвоил кадастровый номер первому дому по реновации в Митино

Теги: Митино , Реновация , Росреестр , кадастровый учет

Кадастровый номер присвоен первому дому по программе реновации в столичном районе Митино. Об этом сообщила пресс-служба московского управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в районе Митино по адресу: ул. Парковая, д. 33 (СЗАО). Кроме того, в нем зарегистрировано право собственности Московского фонда реновации на первую квартиру», - говорится в сообщении.

Общая площадь трехсекционного дома составляет 30,5 тыс. кв. м.

«На северо-западе Москвы на кадастровый учет поставлен первый за три года жилой объект по реновации. Кроме того, это пока единственный дом в Митино, построенный в рамках реализации программы обновления жилищного фонда столицы - сюда планируется переселить свыше 250 семей. По информации правительства Москвы, всего на территории округа утверждено 27 стартовых площадок в пяти районах, из которых две - в Митино и обе на ул. Парковая», - уточнил руководитель столичного ведомства Игорь Майданов, которого цитирует пресс-служба.

В настоящее время Северо-Западный административный округ занимает восьмое место по количеству поставленных на кадастровый учет жилых объектов по реновации - три дома общей площадью почти 100 тыс. кв. м в двух районах Москвы, заключается в материале.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок