Меню Поиск

Закрыть

Строительство производственного комплекса на Внуковском шоссе отменено

15.02.2021 08:22

Строительство производственного комплекса на Внуковском шоссе отменено

Теги: Строительство , ЗАО , производство

Отменено строительство производственного комплекса на Внуковском шоссе на западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала прекращение реализации инвестпроекта по строительству производственного комплекса на Внуковском шоссе (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, с инвестором в 2018 году заключен договор аренды на земельный участок площадью 1,12 га, на котором планировалось строительство производственного комплекса общей площадью около 17 тыс. кв. м. Однако инвестор не получил разрешение на строительство объекта, фактически работы не начинал. Отмечается, что в связи с пандемией и изменившейся экономической ситуацией инвестор отказался от участия в проекте.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил о том, что земельный участок площадью 2,3 га в городском округе Мытищи передадут в аренду компании «ИТП-Логистик» на девять лет для создания технопарка «Пирогово».

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок