Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура в Москве добивается признания недействительными сделок с имуществом семьи актера Баталова

09.02.2021 18:07

Прокуратура в Москве добивается признания недействительными сделок с имуществом семьи актера Баталова

Теги: Прокуратура , Мошенничество , Москва , Актеры , сделка

Прокуратура Центрального административного округа столицы в судебном порядке добивается признания недействительным договоров пожизненного содержания с иждивением и применения последствий недействительности сделок с имуществом дочери актера Алексея Баталова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Прокуратура округа провела проверку информации о нарушении прав Марии Баталовой в результате неправомерных действий Натальи Дрожжиной. По факту незаконных действий с недвижимостью семьи актера Баталова было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Согласно материалам, вдова и дочь актера обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

«Так, установлено, что вдова актера, действовавшая от имени дочери - Марии Баталовой, подписала под влиянием обмана договоры пожизненного содержания с иждивением, предметами которых являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную на ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв. м, расположенная в 1-м Самотечном пер. и нежилое помещение площадью 21,6 кв. м., расположенное на ул. Серафимовича. На основании указанных договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости», - сказали в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратура ЦАО Москвы в интересах Марии Баталовой направила в Замоскворецкий районный суд исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с Дрожжиной, а также о применении последствий недействительности этих сделок.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вдова и дочь Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир (одна из них находится в центре Москвы), а также крупной денежной суммы. Для предотвращения противоправных действий на имущество наложен арест. По информации СМИ, имуществом завладели близкие друзья вдовы Баталова из актерской среды - Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин. Разобраться в случившемся поручил и председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.10.2020 22:48

Глава СК поручил изучить появившиеся в СМИ новые факты о мошенничестве в отношении семьи актера Баталова

Подробнее

05.11.2020 21:12

СК изучит появившуюся в СМИ информацию о возможной причастности Михаила Цивина к другим преступлениям

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок