Меню Поиск

Закрыть

Глава СК поручил изучить появившиеся в СМИ новые факты о мошенничестве в отношении семьи актера Баталова

29.10.2020 22:48

Глава СК поручил изучить появившиеся в СМИ новые факты о мошенничестве в отношении семьи актера Баталова

Теги: Мошенничество , Актеры , Следственный комитет

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил изучить появившиеся в СМИ новые факты о мошенничестве с имуществом семьи народного артиста СССР Алексея Баталова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В эфире федерального телеканала вновь освещалась тема мошенничества с имуществом семьи актера Алексея Баталова. В студии участники программы высказались о новых фактах противоправных действий. Отмечено, что из квартиры семьи Баталовых пропали, а затем были выставлены на аукцион письма и дневники поэтессы Анны Ахматовой, которые она подарила их семье, и они по наследству должны были перейти дочери артиста. Кроме того, говорилось об угрозах дочери актера, поступавших от Михаила Цивина», - говорится в сообщении.

Отмечается, что председатель СК России поручил изучить новые факты, озвученные в средствах массовой информации, дать им правовую оценку, и обеспечить сохранность культурных ценностей из семейного архива актера Алексея Баталова.

«На данный момент Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела в отношении Михаила Цивина и Наталии Дрожжиной, обвиняемых в мошенничестве», - поясняется в материале.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вдова и дочь Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир (одна из них находится в центре Москвы), а также крупной денежной суммы. Для предотвращения противоправных действий на имущество наложен арест. По информации СМИ, имуществом завладели близкие друзья вдовы Баталова из актерской среды - Дрожжина и ее муж Цивин.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.02.2021 18:07

Прокуратура в Москве добивается признания недействительными сделок с имуществом семьи актера Баталова

Подробнее

05.11.2020 21:12

СК изучит появившуюся в СМИ информацию о возможной причастности Михаила Цивина к другим преступлениям

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок