Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс на 750 мест построят в Дмитровском районе по реновации

04.02.2021 09:13

Образовательный комплекс на 750 мест построят в Дмитровском районе по реновации

Теги: Школы , Дмитровский , Детские сады , программа реновации жилфонда

По программе реновации жилищного фонда в Дмитровском районе в рамках утвержденного проекта планировки территории (ППТ) планируется строительство детских садов и школ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В Дмитровском районе Москвы согласно утвержденному проекту планировки территории запланировано строительство образовательного комплекса, состоящего из детского сада и школы на 750 мест; двух школ в общей сложности на 600 учащихся; детской музыкальной школы и двух дошкольных образовательных учреждений вместимостью на 175 детей каждый», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Как уточняется, в рамках ППТ несколько домов, обладающие архитектурной ценностью, будут реконструированы для дальнейшего использования в качестве объектов социального назначения. «Отдельное внимание при реализации ППТ будет уделено вопросу благоустройства. Так, будут благоустроены и озеленены внутриквартальные пространства, включая детские и спортивные площадки, места для отдыха и прилегающие к образовательным объектам территории: ул. Икшинская, д. 12, ул. Долгопрудная, д. 6, корп. 3, Карельский бульвар, д. 24а, Карельский бульвар, д. 20», - добавил Левкин.

В Дмитровском районе в рамках программы реновации жилищного фонда в Москве подлежит переселению 55 домов площадью более 170 тыс. кв. м. В указанных домах проживают 11,6 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года Мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Московской области в 2021 году планируют открыть 15 детских садов, на строительство которых выделены внебюджетные средства.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок