Меню Поиск

Закрыть

Движение на участке «Планерная» - «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии восстановлено

04.02.2021 08:13

Движение на участке «Планерная» - «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии восстановлено

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Пассажиры

Движение поездов на участке между станциями «Планерная» и «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии метро восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Движение на участке «Планерная» - «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии восстановлено. Все станции открыты для входа и выхода. Приносим извинения за временные неудобства», - говорится в сообщении.

Так, движение поездов на данном участке было приостановлено рано утром в четверг, 4 февраля, в связи с необходимостью проверки инфраструктуры. Сначала сообщалось, что восстановить движение поездов планируется к 7:00, затем - к 7:30.

Вдоль закрытого участка Таганско-Краснопресненской линии курсируют 160 компенсационных автобусов с остановками у станций метро «Планерная», «Сходненская», «Тушинская», «Спартак» и «Щукинская». Также в районе северо-западного участка Таганско-Краснопресненской линии ходят регулярные маршруты наземного транспорта.

Предварительная причина произошедшего - несоблюдение подрядчиком ООО «Элером» правил проведения работ в тоннеле. Как пояснили в Дептрансе, компания будет оштрафована и отстранена от работ до окончательного выяснения причин.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сбои в работе метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Связанные материалы:

04.02.2021 07:41

Дептранс: Причиной сбоя на фиолетовой ветке метро стало несоблюдение подрядчиком правил работ в тоннеле

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок