Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Причиной сбоя на фиолетовой ветке метро стало несоблюдение подрядчиком правил работ в тоннеле

04.02.2021 07:41

Дептранс: Причиной сбоя на фиолетовой ветке метро стало несоблюдение подрядчиком правил работ в тоннеле

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Москва , Сбой в работе общественного транспорта

Причиной утреннего сбоя на Таганско-Краснопресненской линии метро стало несоблюдение подрядчиком правил работ в тоннеле. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамета транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Telegram со ссылкой на Московский метрополитен.

«Предварительная причина произошедшего - несоблюдение подрядчиком ООО «Элером» правил проведения работ в тоннеле. Компания будет оштрафована и отстранена от работ до окончательного выяснения причин», - говорится в сообщении.

Движение поездов на участке от станции «Планерная» до станции «Октябрьское поле» было приостановлено рано утром в четверг в связи с необходимостью проверки инфраструктуры. Сначала сообщалось, что восстановить движение поездов планируется к 7:00, затем - к 7:30.

В настоящее время вдоль закрытого участка Таганско-Краснопресненской линии курсируют 160 компенсационных автобусов с остановками у станций метро «Планерная», «Сходненская», «Тушинская», «Спартак» и «Щукинская». Также в районе северо-западного участка Таганско-Краснопресненской линии ходят регулярные маршруты наземного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

04.02.2021 08:13

Движение на участке «Планерная» - «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии восстановлено

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок