Меню Поиск

Закрыть

Восемь детских садов и четыре школы построят в Зюзино по программе реновации

03.02.2021 13:44

Восемь детских садов и четыре школы построят в Зюзино по программе реновации

Теги: Строительство , Москва , Реновация

В районе Зюзино построят восемь детских садов и четыре школы по программе реновации, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Зюзино по программе реновации построят 12 объектов образования: восемь детских садов и четыре школы. Кроме этого, за счет средств городского бюджета в районе предусмотрено строительство школы искусств, музыкальной школы, дворца культуры, поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса. То есть появится необходимая для жизни и отдыха жителей района социальная инфраструктура» - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что в районе также запланировано создание бульварной зоны от станции метро «Зюзино» до Перекопского пруда, которая станет продолжением существующей липовой аллеи, идущей от ул. Болотниковская до ул. Перекопская. Кроме того, в проектах планировки заложена возможность реорганизации территории, расположенной между парком «Зюзино» и Балаклавским проспектом, занятой гаражами, для формирования дополнительной парковой зоны. Таким образом будет сформирована единая «зеленая ось» всего района, начинающаяся от ул. Болотниковская и выходящая к Битцевскому лесу.

«Кроме этого, будут сформированы новые проезды, которые свяжут кварталы района и улучшат транспортную ситуацию как на территории Зюзино, так и на городской магистрали - Балаклавском проспекте», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок