Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 321 квартиру началось в Новогиреево для переселения по программе реновации

02.02.2021 10:28

Строительство дома на 321 квартиру началось в Новогиреево для переселения по программе реновации

Теги: Строительство , Новогиреево , Москва , программа реновации жилфонда

В районе Новогиреево стартовало строительство жилого дома на 321 квартиру для переселения по программе реновации, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Новогиреево по адресу ул. Утренняя, вл. 20, стр. 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что общая площадь квартир составит более 17 тыс. кв. м. Дом рассчитан на 321 квартиру (однокомнатных - 179, двухкомнатных - 66, в том числе две для маломобильных жильцов, трехкомнатных - 76).

«При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием керамогранитной плитки. На фасадах установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут находиться на одном уровне с землей, чтобы мамы с колясками и маломобильные жильцы могли попасть в подъезд без посторонней помощи. На входе в дом также положат плитку с шероховатой поверхностью, которая будет препятствовать скольжению. Кроме того, прилегающую к новостройке территорию озеленят и благоустроят.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок