Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 311 квартир началось в Даниловском районе для переселения по программе реновации

02.02.2021 08:33

Строительство дома на 311 квартир началось в Даниловском районе для переселения по программе реновации

Теги: Даниловский , Москва , программа реновации жилфонда

Строительство дома на 311 квартир по программе реновации началось в Даниловском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на руководителя ведомства Олега Антосенко.

«В Мосгосстройнадзор поступило извещение о начале строительства жилого дома по программе реновации в Даниловском районе Южного административного округа. Новостройка появится по адресу: ул. Дубининская, вл. 59-69 (ЮАО, Даниловский)», - приводятся в сообщении слова Антосенко.

Уточняется, что трехсекционный монолитный дом многоугольной формы будет рассчитан на 311 квартир, из которых 100 однокомнатных, 126 двухкомнатных и 85 трехкомнатных. В пресс-службе также отметили, что общая площадь дома составит более 30 тыс. кв. м. Отделку квартир выполнят в соответствии со стандартами программы реновации. Срок действия разрешения на строительство - до февраля 2023 года.

«На первых этажах разместятся входные группы с просторным холлом, колясочной, помещениями для консьержа, а также нежилые помещения общественного назначения. В каждой секции установят лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна. Лоджии остеклят, на фасадах предусмотрят ниши под наружные блоки кондиционеров. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Создадут детские игровые и спортивные площадки, зону для отдыха, установят скамейки. Проведут наружное освещение. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок