Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома по программе реновации построили в Тимирязевском районе

02.02.2021 08:26

Два жилых дома по программе реновации построили в Тимирязевском районе

Теги: Строительство , Жилой дом , программа реновации жилфонда

В Тимирязевском районе столицы в рамках программы реновации построили два жилых дома, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В районе Тимирязевский завершено строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации по адресам: ул. Астрадамская, вл. 9а и Дмитровское шоссе, вл. 55. В настоящее время на объектах завершены все строительные работы и благоустройство придомовых территорий, получено разрешение на ввод в эксплуатацию», - приводятся в материале слова руководитель столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, дом на ул. Астрадамская - односекционный. В нем 78 квартир: 39 однокомнатных, 26 двухкомнатных, в том числе две для маломобильных жильцов, а также 13 трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет 4 тыс. 397,65 кв. м. Новостройка на Дмитровском шоссе - двухсекционная. В ней 177 квартир: 25 однокомнатных, 127 двухкомнатных и 25 трехкомнатных. Общая площадь квартир составляет 10 тыс. 76,7 кв. м. Во всех квартирах выполнена внутренняя отделка по стандартам программы реновации. На фасадах домов установлены короба для кондиционеров. Лоджии остеклены. В вестибюлях находится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики. Дома оснащены лифтами грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна, они оборудованы визуальными и тактильными средствами информации.

Кроме того, входы в здания, полы вестибюлей и лифтовые холлы на первом этаже выполнены на одном уровне с землей, чтобы родители с колясками и маломобильные люди могли попасть в подъезд без посторонней помощи. Плитка с шероховатой поверхностью у входа не даст поскользнуться. Новостройки оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией. В домах есть подземные одноуровневые парковки. Придомовые территории благоустроили и озеленили - высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники, обустроили детские и спортивные площадки, а также зоны для отдыха.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок