Меню Поиск

Закрыть

Дом на 135 квартир по программе реновации в Хорошево-Мневниках начнут заселять до конца года

01.02.2021 12:29

Дом на 135 квартир по программе реновации в Хорошево-Мневниках начнут заселять до конца года

Теги: Хорошёво-Мнёвники , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Жилой дом по программе реновации в районе Хорошево-Мневники планируется начать заселять в этом году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Хорошево-Мневники по адресу ул. Демьяна Бедного, вл. 22 введен жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время на объекте завершены все строительные работы и благоустройство придомовой территории. В этом году мы планируем начать переселение жителей в новостройку», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - двухсекционный, построен по индивидуальному проекту. Фасады здания отделаны облицовочным кирпичом, на них установлены короба под кондиционеры. Всего здесь 135 квартир (однокомнатных - 30, двухкомнатных - 76, трехкомнатных - 29). Общая площадь квартир составляет 7 тыс. 853,7 кв. м. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии.

Отмечается, что первый этаж новостройки является нежилым. Здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, секции для детей. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочные, комната дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Дом оборудовали лифтами - грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна. В лифтовых холлах предусмотрены пожаробезопасные зоны для маломобильных граждан.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнены в один уровень с поверхностью земли, у входной группы - плитка с шероховатой поверхностью. Новостройку оборудовали системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Во дворе расположены игровые площадки для детей и спортивные тренажеры для всех возрастов. Также территорию дополнительно благоустроили и озеленили - здесь высадили деревья и кустарники, а также разбили газоны.

«Всего в районе Хорошево-Мневники по программе реновации новые квартиры получат жители 156 домов общей площадью более 500 тыс. кв. м. В настоящее время ведется строительство на шести площадках: на ул. Демьяна Бедного, д. 22; Мневники, вл. 10, корп. 1, Генерала Глаголева, д. 5, вл. 1 и Карамышевская набережная, д. 22, корп. 2/1, ул. Нижние Мневники, д. 62А (ТПУ «Мневники»), ул. Новикова-Прибоя, вл. 6/3/1. В стадии проектирования находятся еще четыре площадки. Всего же в районе подобрано 12 стартовых площадок», - добавил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок