Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект дома на 222 квартиры по программе реновации на северо-востоке Москвы

28.01.2021 10:33

Согласован проект дома на 222 квартиры по программе реновации на северо-востоке Москвы

Теги: Строительство , СВАО , Реновация , Москомэкспертиза

Эксперты столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовали проект дома по реновации на 222 квартиры в Останкинском районе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Годовикова, вл. 10, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы. В каждой квартире запроектирована своя лоджия, а также предусмотрена полная внутренняя отделка с установкой необходимой сантехники, кухонной плиты и осветительных приборов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в нежилой части дома запроектированы помещения общественного назначения, а в каждой жилой секции - двойной тамбур, вестибюль, помещение консьержа с санузлом, место для уборочного инвентаря, колясочная, а также бытовые и технические помещения. Связь по этажам для каждой секции будет обеспечена благодаря трем лифтам.

«В квартирах будет выполнена внутренняя отделка. Так, в соответствии с постановлением правительства Москвы, на полу в жилых помещениях будет уложен ламинат, стены оклеят обоями, уложат плитку в санузлах и частично на кухне. Также установят двери, розетки и осветительные приборы, сантехнику, кухонную мойку и плиту. Кроме того, в каждой квартире предусмотрен балкон», - цитируют в сообщении председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе отметили, что специально для реализации улучшенной отделки были утверждены сметные нормативы на дополнительные (улучшенные) строительные и отделочные материалы, применяемые при строительстве объектов, финансируемых из бюджета Москвы. Добавляется, что снаружи здание облицуют керамогранитными плитами в составе фасадной системы, частично окрасят краской по оштукатуренной поверхности.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок