Меню Поиск

Закрыть

Дом в районе Митино до конца года будет передан для заселения по реновации

26.01.2021 08:51

Дом в районе Митино до конца года будет передан для заселения по реновации

Теги: Строительство , СЗАО , Реновация

Для переселения участников программы реновации в районе Митино на северо-западе Москвы в течение 2021 года будет передана новостройка на ул. Парковая, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«В 2021 году по программе реновации жилищного фонда в Митино будет передана под заселение новостройка по адресу: ул. Парковая, д. 33. Это позволит обеспечить новым жильем около 250 семей на первом этапе до 2024 года. До настоящего времени переселение в районе не велось», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Он уточнил, что новостройка введена в конце прошлого года. Она построена по индивидуальному проекту, монолитная, переменной этажности, является одной из двух стартовых площадок в Митино. «В программу реновации в Митино включено 14 домов, где проживают более 2 тыс. человек, для ее реализации подобрано две стартовые площадки на ул. Парковая: это введенный д. 33 и вл. 7, для которого идет разработка градостроительной документации», - добавил он.

Всего в Северо-Западном административном округе Москвы по программе реновации предстоит переселить более 86 тыс. жителей из 431 дома. Для организации волнового переселения жителей по программе реновации в СЗАО подобрано 26 стартовых, включенных в Адресный перечень №708-ПП.

Ранее «Радио 1» сообщало, что более 3 тыс. домов отремонтируют в Подмосковье в этом году.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок